Schmaler barocker Schrank,
sog. Evangelistenschrank, Mitte 18. Jh., Nussholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz, 1 Tür mit Darstellung zweier Evangelisten (Öl auf Leinwand), 205 x 86 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Schmaler barocker Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |
- LKW "DAF FA CF75 (Euro5)" mit Pritschenaufbau, Plane und Ladebordwand "Palfinger MBB 2000K",
- Satz von drei Wandgarderoben Mod. Frisbi, Entwurf Enrico Tonucci
- Siegfried (Sigi) Strasser *
- Wolfgang Hutter *