Provinzieller Schrank,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 17. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Kiefernholzkorpus, natur gewachst, abnehmbarer Sockel und Kranz, zwei Türen, zwei Innenladen, 208 x 171 x 82 cm, Reste einer Bemalung, datiert 1670, Schloß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
27.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Provinzieller Schrank,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |
- Jezler - Große Schweizer Deckelkassette,
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 1.6 TDI DPF (Euro 5)",
- Zigarettenetui