Lot Nr. 7202

Kleines Beistelltischchen,

sogen. Gueridon im französischen Louis XV. Stil, 2. Hälfte 19. Jh., umseitig bombierter palisanderfurnierter Korpus auf hohen Füßen mit Zwischenfach und Bronzebeschlag, auf drei Seiten mit marketierten Blumenstilleben, zwei frontale, eine seitliche Lade,69,5 x 31 x 24,5 cm, gepflegter Zustand, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

27.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Kleines Beistelltischchen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 22.01. - 27.01.2014