Kleines Beistelltischchen,
sogen. Gueridon im französischen Louis XV. Stil, 2. Hälfte 19. Jh., umseitig bombierter palisanderfurnierter Korpus auf hohen Füßen mit Zwischenfach und Bronzebeschlag, auf drei Seiten mit marketierten Blumenstilleben, zwei frontale, eine seitliche Lade,69,5 x 31 x 24,5 cm, gepflegter Zustand, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Kleines Beistelltischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |