Ungewöhnlicher Bauerntisch,
bäuerliches Schrägpfostengestell des 19. Jh. mit Scagliolaeinlage des späten 18. Jh., 82 x 110 x 90 cm, starke Altersspuren, Platte gebrochen, Holzteile lose. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ungewöhnlicher Bauerntisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |