Josefinischer ZylinderSchreibsekretär,
Ende 18. Jh., kirschfurnierter Weichholzkorpus, mittels weiterer Edelhölzer in Feld-, sowie in Rautenform marketiert, 2 Laden, ZylinderVerschluss mit 8 Innenschüben, hervorragend ausgeführtes Schloss mit 3-facher Zentralsperrfunktion, 115 x 127 x 65 cm, fachmännisch restaurierter Zustand mit matter Oberfläche. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |