Französischer Schreibtisch,
sogen. "Bureau Plat", 2. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, drei Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierte Platte mit ergänzter Lederbespannung, vergoldete Bronzebeschläge, 75,5 x 150 x 81 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.01.2014 - 14:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Französischer Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |