KONVOLUT DREI TASCHENUHREN UND EINE ARMATURUHR
Silber, tlw. vergoldet, Metall, tlw. dekorierte und vergoldete Zylinderwerke, ein Werk mit Schlüsselaufzug, weiße tlw. emaillierte Zifferblätter, bestehend u. a. aus: 1 Doxa "Behold Saint Christopher", ein Übergehäuse, tlw. österr. Amtspunze, zus. 349,7 g, ein Aufzugsschlüssel mit Schmuckstein, Zifferblätter tlw. ausgeschartet, Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendigøSU
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2014 |