Jugendstil Deckeldose
Neues Münchner Kunsthandwerk, Kupfer/Messing um 1910, innen verzinnt, ovale Form, floraler Dekor, Deckel mit Perlenstabrand, Höhe ca.13 cm. Unterseite gemarkt "NMK" Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
31.10.2017 - 15:21
- Startpreis:
Jugendstil Deckeldose
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.10.2017 - 15:21 |
Besichtigung: | 21.10. - 31.10.2017 |