Michael Powolny, Putto auf Vogerl,
Entwurf um 1907, Ausführung Wiener Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, kleine Scharten, Unterseite gemarkt, Höhe 7,5 cm,(B). Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 106.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2014 |