Keramik Tischuhr "Das Kind am Ofen"
Pfeilkreuz Federzugwerk, mehrfärbiges figurales Saareguemines Keramikgehäuse, cremefarbenes Lackzifferblatt, Stahlzeiger, 36 cm, Frankreich/Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2014 |