Ingwertopf mit Deckel,
20. Jh., Porzellan, farbig gemalter floraler und Vogeldekor, Höhe 31,5 cm, etwas best., Holzsockel
Expertin: Regina Herbst
21.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Ingwertopf mit Deckel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - D. Bes. WK II,
- Kayseri ca. 183 x 136 cm,
- Rudolf Hentschel, große Fischplatte aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/01, Dekorentwurf: 1901, frühe Ausführung der Staatlichen Porzellanmanufaktur Meissen Porzellan
- Konvolut Kohlezeichnungen, Lithografien, Fotos und Reproduktionen
- Vase in patinierter Bronzefassung mit drei Fröschen und Lanzettblättern,