Schwarzwälder Wandpendeluhr
Holzplatinenwerk, holzgespindelte Messingräder, Schwarzwälder Hakengang, Gewichtszug über Schnüre, Kurbelaufzug, polychromes Schildbogen Zifferblatt, Messingzeiger, 35 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stabpendel,1 Kurbel, 2 Schmiedeeisen Gewichte. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2014 |