Hans Müller(Wien 1873-1937 ebenda)- Büste des Voltaire,
Bronze, braun patiniert, bezeichnet H. Müller, Steinsockel, HÖhe 37,5 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 600,-
Hans Müller(Wien 1873-1937 ebenda)- Büste des Voltaire,
Bronze, braun patiniert, bezeichnet H. Müller, Steinsockel, HÖhe 37,5 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- Georg Ehrlich *
- Karel Soucek um 1900
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Poststück - Italien - Partie Poststücke ca. 1800 - 1980 mit einigen interessanten Stücken,