Bäuerliche Truhe,
bzw. niederes Kästchen, originaler Zirbenholzkorpus mit 2 in späterer Zeit eingeschnittenen Türen, frontseitig relieffierend geschnitzt und datiert 1774, ca. 90 x 168 x 71 cm, Altersspuren, Teile ergänzt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.10.2017 - 16:29
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bäuerliche Truhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.10.2017 - 16:29 |
Besichtigung: | 21.10. - 31.10.2017 |