"Je decouvre tout" Devisenkind,
es sitzt auf Steinsockel und Pfeileköcher, hebt mit der Rechten hellblaues Tuch hoch und weist mit der Linken zu 2 brennenden Herzen auf Rosen gebettet, Porzellan, farbig und gold staffiert, hexagonaler Sockel mit Goldrändern, goldener Bezeichnung und Goldrosetten, Höhe 13 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 60213, Formernr. 162, Malernr. 17 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2014 |