Yomud Torba,
Westturkestan, ca. 60 x 117 cm, um 1890, feuerrote Taschenfront mit 4 x 4 Tschowal-Güls, sehr schöne Elemzeichnung mit stilisierter Kameldarstellung, leichte Gebrauchsspuren mit einigen Nachbesserungen, Rückteil nicht mehr erhalten.
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Yomud Torba,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |