Historismus Pendeluhr
Messingwerk gemarkt Gustav Becker, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt Holzgehäuse nußfurniert tlw. gedrechselt und beschnitzt, verglast, Höhe ca.100 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren, fehlt Gehäuseaufsatz, Tei lose, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
31.10.2017 - 16:37
- Startpreis:
Historismus Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.10.2017 - 16:37 |
Besichtigung: | 21.10. - 31.10.2017 |