Kleines klassizistisches Trumeaukästchen,
Oberitalien, letztes Viertel 18. Jh., rosenholzfurnierter Korpus auf hohen konischen Füßen mit teilweise gebranntem Buchsbaumholz in Form von Akanthusblättern und Schüttwaffen marketiert, eine Tür, eine Lade, 79,5 x 46,5 x 33 cm, Alters- und starke Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |