Spieltisch
in maurischer Stilart, Hartholzgestell mit verschiedenen Edelhölzern furniert sowie reich ornamental mit Perlmutt und Bein marketiert, mattiert, 3-teilige Platte mit Schachspielmarketerie und Back Gammon, 80,5 x 89 x 43 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Spieltisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |