Paar SpätbiedermeierNachtkästchen
, ca. 1835/40, kirsch- sowie pappelmaserfurniert, politiert, jeweils 1 Lade und 1 Tür, ergänzte sog. Kehlheimerplatten, ca. 85 x 45x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |
- Brillantgarnitur zus. ca. 0,65 ct
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Ludwig Heinrich Jungnickel *