Truhe mit Aufsatz,
unter Verwendung tw. originaler Korpusteile aus dem 18. Jh. ausgeführte Truhe im oberitalienischen Renaissancestil, Vitrinenaufsatz aus dem 19. Jh., Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit div. Edelhölzern geometrisch und floral marketiert, Truhe frontseitig aufgeschnitten, 198 x 172 x 61 cm, Aufsatz mit 2 verglasten Türen (facettiert geschliffene Gläser), Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Truhe mit Aufsatz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |