Biedermeier Portaluhr
rechteckiges Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse mit zwei Alabastersäulen und beschnitzten gold gefassten Elementen, ca. 60 cm, Österreich um 1840, reparatur- und restaurierungsbedürftig, Beschädigungen, Fehlstellen, Teile lose beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |