Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, grün grundiert sowie in Form von Blumen, Vögel und Trauben bemalt, eine Tür, profilierter Kranz, datiert 1845, 170 x 118x 50,5 cm, ergänzte Innenfächer, maltechnisch überarbeitet, starke Altersund Gebrauchsspuren.
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bauernschrank,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |