4 halbhohe Holzsäulen,
vermutl. ehemals AltarStützen des 19. Jh., marmorierte Schäfte, goldfarben gefaßte Kapitäle, Höhe ca. 130 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, schöne Patina, kleine Teile fehlen, partiell wurmstichig.
31.10.2017 - 16:51
- Startpreis:
EUR 900,-
4 halbhohe Holzsäulen,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.10.2017 - 16:51 |
Besichtigung: | 21.10. - 31.10.2017 |