17 Karikaturen
unter anderem: Bruno Kreisky, Jörg Haider, Kurt Waldheim, Helmut Zilk, überwiegend Bleistift auf Papier, tlw. signiert Gross, datiert 87, tlw. beschriftet kopiert nach Waldstein, Steurer und Rusch, unterschiedliche Formate, von 9 x 10,5 cm bis 29,5 x 21 cm, auf Karton fixiert und kaschiert, Knickstellen, partiell eingerissen und beschädigt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.11.2017 - 14:00
- Startpreis:
17 Karikaturen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.10. - 02.11.2017 |