Franz Xaver Fahrländer
(Ettenheim 1793-nach 1850 Wien) Bildnis eines sitzenden Mannes in blauem Mantel mit einem Hund, signiert und datiert Fahrländer (1)834, Aquarell über Bleistift auf Papier, 25,2 x 19,8 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Franz Xaver Fahrländer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 22.01.2014 |