Schlüsseltaschenuhr
Metall, vergoldetes Ankerwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern, Zentralsekunde, reich graviert, fliegendes Federhaus für den chinesischen Markt, gebläute Schrauben, verglaster Innendeckel, DM ca. 55 cm, 105,7 g, Uhrkette mit Schlüssel, Zifferblatt leicht fleckig mit kl. Rissbildung, Druckstellen,Übergehäuse fehlt Service wird empfohlen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:40
- Startpreis:
Schlüsseltaschenuhr
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.02.2018 - 16:40 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Brillant Ohrclips zus. ca. 0,40 ct
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,40 ct
- Satz von 4 Eames Lounge Chairs, EA 108
- Loser Boulderopal 6,93 ct