Konvolut von 3 SalzburgAnsichten, Stahlstiche um 1840/50 a)
Residenzplatz, von F. Abresch nach M. Bayrer; b) Rundschau am Mönchsberg von der Bürgerwehr, von Wilhelm Knocke nach Georg Pezolt; c) Ofen im Fürstenzimmer, von J. Stiessberger nach A. Schleich, ca. 10 x 14 cm bis 21 x 15 cm, teils Punktflecken, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2014 |