Sennerti, D.
Medicinae Practicae, Libro de Febribus 3 Tle. in 2 Bdn. Venedig Baba 1641, Gr.4To. Mit wdh. Holzschnittdruckermarken 2 Textholzschn. u.2 bBlattgr. Kupf.18 Bll. (le. W) 900 S, 12 Bll. 626 (recte 630) S.2 Bll. 1 W. 248 S.,4 Bll.(1e. W.) Pgmt. Bde. d. Zt. etwas berieben, Rücken mit restaur. Läsuren. Hirsch. H. V.230. Bd.2 u.3 (v.3) der ersten Gesamtausgabe. etwas fleckig. leicht Wurmstichig, einige Bll. mit kleinen Läsuren.(2) Siehe Dorotheum Auktion 13.12.06
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Sennerti, D.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 22.01.2014 |