Leopold Munsch
(Wien 1826-1888 Preßburg) Gämsen im Hochgebirge, signiert, datiert L. Munsch (ligiert) 1888, Öl auf Leinwand, 127 x 106,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.02.2014 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Leopold Munsch
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |
Verkaufspreis:
EUR 410,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Verkaufspreis:
EUR 330,-