Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Waldstück, signiert, datiert L. Halauska 5. Sept. (1)871, Öl auf Leinwand auf Karton auf Platte, 37,5 x 50,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 508. Kunstversteigerung, 5. Juni 1950, Lot 25, Tafel 7; Dorotheum Wien, Kunstversteigerung, 5. September 1950, Lot 55; Dorotheum Wien, 646. Kunstauktion, 5. Dezember 1984, Lot 389, Tafel 38; Privatbesitz Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.02.2014 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Ludwig Halauska
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: