Anton Einsle
(Wien 1801-1871) Portrait des Julius Löwe, Sohn des Alexander Löwe, dem letzten Direktor der Wiener Porzellanmanufaktur, signiert, datiert und bezeichnet A. Einsle, Wien, (1)847, Öl auf Leinwand, 52 x 42 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.02.2014 - 16:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Anton Einsle
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |