Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Spaziergang im Park, Nachlassstempel Rumpler, Öl auf Malkarton, 39,5 x 32,7 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Dr. R. Sternat, Franz Rumpler zum 150. Geburtstag, 1998, S. 50.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Franz Rumpler
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |