Robert Schiff
(Wien 1869-1935) Damenportrait, signiert Robert Schiff, Öl auf Leinwand, 141 x 97 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Künstlerhausetikett 1909/1205 von Mag. Paul Rachler bestätigt. Laut freundlicher Auskunft von Mag. Paul Rachler ist im Künstlerhaus Einlaufbuch unter dieser Nummer ein Portrait von Frau A. Steiner verzeichnet.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.02.2014 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Robert Schiff
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |