Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Auf der Alm, signiert (geritzt), Albert Zimmermann xxx, Öl auf Holz, 37 x 30 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Albert August Zimmermann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pistole, Böhmische Waffenfabrik - Prag, Mod.: P.27(t), Kal.: 7,65 mm,
- Schlauchcollier
- Paar Wandappliken,
- Stephan Dakon, Figur "Fächerdame" (stehende Varietétänzerin mit großem Fächer), auf einem an den Ecken abgeschrägt gekehlten Rechtecksockel stehend, Entwurf: ca. 1928/29,
- Brillant Mondstein Damenring