Josef Thoma
(Wien 1828-1899) Reißender Gebirgsbach, rückseitig schwach leserlich betitelt "... Gerlos...", signiert, datiert J. Thoma 1879, Öl auf Leinwand, 95 x 68,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Josef Thoma
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |