Josef Douba
(Divisove 1866-1928 Domazlicich) Eine Bäuerin mit einem Korb mit Ostereiern, signiert Jos. Douba, Öl auf Leinwand, 37,5 x 58,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.02.2014 - 16:00
EUR 3.894,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Josef Douba
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)