Julius Noerr
(München 1827-1897 Starnberg) Reiter in einer weiten Landschaft, signiert J. Noerr,Öl auf Holz, 13 x 22,5 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Julius Noerr
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |