Alfred Metzener
(Niendorf 1833-1905 Zweisimmen) "Aus der Steiermark", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert A. Metzener 16. September (18)68, Öl auf Leinwand auf Holz, 32 x 37 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Alfred Metzener
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 17.02.2014 |