Diamant Smaragdring
Rosegold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,75 ct, ein Smaragd, Arbeit um 1900, 3,2 g, RW 53, Smaragd mit Gebrauchsspurenøx
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
24.01.2014 - 14:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Diamant Smaragdring
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 24.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2014 |
- Zeitungshalter, Wien, um 1955
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca 3,90 ct
- Ovales Tablett aus Silber, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922