Brillantring
Gold 750, Altschliffbrillant und Brillanten zus. ca. 0,45 ct,3,8 g, RW 53øg4
24.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Brillantring
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 24.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant-Damenring
- Jean-Leon GREGOIRE
- Anonymer Künstler des 20. Jahrhunderts
- Claire (Klára) Herczeg, Figur "Demaskierung" (stehende junge Dame, ihre Maske abnehmend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8183 F, Entwurf: ca. 1936/37, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1942
- Brillant Solitärring ca. 0,25 ct