Oberösterreichische Bauerntruhe 1. Hälfte 19. Jh.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, in späterer Zeit in der Art der Hirschbacher Bauernmöbel bemalt, 2 seitliche Eisenhandhaben, 3 Laden, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 22.01.2014 |