Oberösterreichischer Bauernkasten 1. Hälfte 19. Jh.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, in späterer Zeit in der Art der Hirschbacher Bauernmöbel bemalt, flache Lisenen, 2 Türen, 1 Bodenlade, profilierter Sockel und Rand, Höhe ca. 183 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 59 cm, 1 Schlüssel, kleine Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 22.01.2014 |