Exclusive neoklassizistische Salonsitzgruppe,
2. Hälfte 19. Jh., thujenmaserfurnierte Gestelle mit reichem Bronzebeschlag, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, bestehend aus: 1 Bank, 2 Armsessel und 3Sessel, gepflegter Zustand, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |