Salonsessel,
Neoklassizismus, 2. H. 19. Jh., aufwendig geschnitztes gold- und alabasterfarben gefasstes Gestell mit ergänzter Sitztapezierung und eine Sprossenlehne in Form einer Lyra, Alters- und Restaurierungsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Salonsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |