Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei) ca.118 x 117 cm, um 1990, Seidenteppich in bester Muster-, Knüpf- und Farbqualität, mit ca. 1. Mill. Kn/qm und Zentralmedaillon in exzellentem Zustand, signiert.
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Hereke Seide,
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
- Poststück - Verlag Brüder Kohn Wien: Künstler Fritz Schönpflug: 11 Motivkarten mit Glückwunsch Zudruck,
- 12 Sheffielder Teelöffel mit Zuckerzange,
- Franz II./I.
- Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Koch & Bergfeld, Bremen, Vertrieb: V. Mayer's Söhne, Wien, Ende 19. Jhdt.
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn