Paar klassizistische Sessel
, Oberitalien um 1770, mit unvollständigen Inventarnummern eines ital. Pallazzos, sowie einem undeutlichem Monogramm "MR" oder "IV. IR"?, massives Mahagoniholz geschnitzt und nachgefasst, lose ergänzte Sitztapezierungen, Altersspuren (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Paar klassizistische Sessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |