Französisches Damenschreibtischchen,
2. Hälfte 19. Jh., freistehend, geschweiftes Gestell mit ornamentalen und gitterförmigen Marketerien in Amaranth-, Mahagoni- und Palisanderholz sowie tw. feuervergoldetem Bronzebeschlag, eine Lade, 74 x 74 x 45 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |