Paar Halbfauteuils,
2. Hälfte 19. Jh., geschweifte Weichholzgestelle, nussfurniert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Paar Halbfauteuils,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tibet: Eine Ritual-Trompete, 'Klangling' genannt, aus einem Schenkel-Knochen, in Silber gefasst.
- Monogrammist Anfang 20. Jhdt.
- Kolorierte Lithografie, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Pranzegg, Fuori Serie 2011 (Vernatsch), Fuori Serie 2012 (Lagrein), 2x1,5l
- Dupont Pharao Jeroboam Tischfeuerzeug, Limited Edition 137/300