Tischuhr mit Westminster Schlagwerk "Junghans"
massives Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Viertelstunden Westminster Schlagwerk auf Tonstäbe, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schlichtes intarsiertes Eichenholzgehäuse mit Widmungsplakette, 31 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |